Шины гудиер
 

Спутниковые каналы

Все спутниковые каналы и новости телеканалов

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Шины гудиер


Что больше всего ценят немецкие водители при покупке шин? Для подавляющего большинства, хорошее сцепление на мокрой дороге, а также хорошее торможение и поведение руля и максимальная устойчивость находятся на переднем плане, даже в экстремальных ситуациях при покупке. Если комфорт и цена вождения правильные - отлично.

Но какая шина самая лучшая? Хотите всесезонные шины? Какой размер подходит моей машине? И когда я должен измениться? Мы даем советы.

Юридическая ситуация ясна: как только ваши автомобильные шины гудиер имеют остаточный протектор менее 1,6 миллиметра, вы больше не можете водить их по дороге. Шины больше не считаются пригодными для эксплуатации и должны быть отсортированы.
Если вы попали в дорогу с изношенными шинами, вам грозит штраф в 60 евро и штраф в Фленсбурге. Если другие участники дорожного движения подвергаются опасности или происходит авария, штраф увеличивается до 75 или 90 евро.
Вы можете легко проверить текущую глубину протектора автомобильных шин, которая обычно составляет от семи до девяти миллиметров при покупке новой шины, с монетой глубиной в 1 евро. Невозможно выполнить измерение с точностью до миллиметра, но можно поставить предварительный диагноз.

Причина: золотой край монеты в 1 евро имеет ширину ровно три миллиметра. Если вы держите монету в середине протектора шины, вы можете увидеть, полностью ли исчез золотой обод или он уже виден.

Если золотой обод исчезнет, ​​вы можете спокойно продолжать - по крайней мере, с летними шинами. Поскольку шины тогда легко соответствуют законной минимальной глубине профиля 1,6 миллиметра. При глубине трех миллиметров и более профиль даже лежит в области, рекомендованной экспертами. Однако, если часть золотого обода видна, вам следует рассмотреть возможность замены шины в ближайшее время.

Обширные тесты ADAC с различной глубиной профиля доказали, однако, что юридически установленный предел профиля предлагает только определенный уровень безопасности. Профиль должен составлять не менее трех миллиметров для летних шин и не менее четырех миллиметров для зимних или всесезонных шин - в противном случае он становится критическим во влажных условиях, на снегу или слякоти.

Если изношены или сломаны только одна или две шины, всегда следует заменять их в осевом направлении, поэтому всегда заменяйте как минимум две шины.

Если все шины имеют заданный размер, вы также можете комбинировать модели разных производителей. Тем не менее, мы рекомендуем придерживаться одной модели. Шины с лучшим профилем должны быть на задней оси, чтобы автомобиль стабилизировался.

 

Дата: 03.02.2020.



 


Страница 1 из 19

Твоё мнение

Лучший канал по вашему мнению